По данным аналитиков, стоимость «вторички» в Воронеже может сравняться с ценами на новостройки
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

По данным аналитиков, стоимость «вторички» в Воронеже может сравняться с ценами на новостройки

1 июля 2016 / просмотров – 3232
Экономика

По данным агентства недвижимости «Трансферт», с марта 2016 года вторичное жилье в Воронеже потеряло 5,5 % от своей стоимости. В среднем цена квадратного метра такого помещения снизилась с 47,9 тысяч до 45,3 тысяч рублей.

За год падение стоимости «вторичного» квадратного метра составило 8,9 %. По словам аналитиков, такой спад будет продолжаться и дальше.
В сравнение динамики цен: новостройки с начала года подорожали на 0,7 % (то есть на 291 рублей за квадратный метр), а «вторичка» за этот же период снизились – на 2,5 % или на 1,2 тысячи рублей. Такие данные приводят в агентстве недвижимости «Инфолайн».
По словам директора агентства Евгения Лавриненко, продавцы вторичного жилья в непростых условиях на рынке недвижимости вынуждены снижать цены, чтобы быстрее продать свои квадратные метры. Масло в огонь подливает и значительный объем предложений на первичном рынке, цены на объекты которого зачастую ниже на 15-20 %.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели