По данным ВЦИОМ, при поиске любви россияне доверяют друзьям и интернету
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

По данным ВЦИОМ, при поиске любви россияне доверяют друзьям и интернету

12 февраля 2015 / просмотров – 2095
Общественное мнение

Согласно результатам опроса, к помощи друзей в устройстве личной жизни когда-либо прибегала треть россиян (35 %). Вторым по популярности методом найти свою любовь среди наших сограждан пользуются общение на сайтах знакомств и в соцсетях.

Несмотря на такие результаты, большинство россиян (58 %) думают, что помощь друзей и родных наиболее эффективна. Знакомства в Интернете стали в России вторым по популярности после советов друзей и родных способом найти свою «половинку». Так, каждый пятый (22 %) респондент искал пару именно таким методом, что несколько меньше, чем в 2013 году (27 %). Данный способ популярен в первую очередь у молодежи (48 % от 18 до 24 лет).
Опрос также показал, что к поиску пары в Интернете половина респондентов относится скорее скептически. Тем не менее, те, кто посещал сайты знакомств, напротив, в большинстве своем считают этот способ результативным (57 %).
Комментируя такие результаты, руководитель управления политических исследований ВЦИОМ Степан Львов рассказал, что тот или иной способ не получал среди опрошенных хорошую оценку еще и потому, что в отношении него имелись предубеждения.
Опрос проводился 7-8 февраля текущего года среди 1,6 тысячи человек в 132 населенных пунктах 46 регионов. Статистическая погрешность не превышает 3,5 %.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели