По данным Минсельхоза, в России в этом году будет собрано до 113 миллионов тонн зерна
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

По данным Минсельхоза, в России в этом году будет собрано до 113 миллионов тонн зерна

22 сентября 2016 / просмотров – 1554
Экономика

Министерство сельского хозяйства России, повысило прогноз по урожаю зерна в России в 2016 году до 113 миллионов тонн. Об этом рассказал 20 сентября глава ведомства Александр Ткачев.

Он также отметил, что министерство планирует сохранить положительную динамику в сельхозпроизводстве на уровне 3 %, а также собрать рекордный урожай зерновых — не менее 113 миллионов тонн и обеспечить прирост в мясном животноводстве на уровне 5 %.
Напомним, что до этого в ведомстве планировали собрать порядка 110 миллионов тонн зерна.
15 июля Александр Ткачев говорил, что Россия может увеличить ежегодный экспорт зерна до 50 миллионов тонн с нынешних 30-35 миллионов.
20 июля текущего года агентство Bloomberg говорило о том, что Россия постепенно занимает доминирующую позицию на мировом рынке зерна. Например, в сегодняшнем сельскохозяйственном сезоне РФ уже получила большую часть договоров на поставки зерна в Египет, который закупает большие объемы сырья для выпечки бюджетного хлеба.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели