Планируется изменение сроков подачи заявлений на обучение в школе
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Планируется изменение сроков подачи заявлений на обучение в школе

15 сентября 2016 / просмотров – 1759
Образование

В Министерстве образования и науки России рассматривается проект, который предполагает перемены во временных рамках, когда родители могут подать заявления в школу, чтобы ребенка зачислили в первый класс.

Согласно законопроекту, теперь такое заявление можно подать в период с 1 февраля по 24 апреля. Раньше последним сроком было 30 июня. Это касается граждан, проживающих на территории, закрепленной за школой, в которую они хотят отдать детей.

Для тех, кто живет за пределами участка, закрепленного за конкретным образовательным учреждением, сроки также изменены – с 25 апреля по 5 сентября при условии наличия свободных мест.

А также документ устанавливает возраст детей, которые могут быть зачислены на первый год обучения, – от 6,5 до 8 лет.

Система Orphus
Комментарии
  • 12.12. 11:47 Тиханова Н.В. (Гость) Срок приёма заявлений для обучающихся 1-ого класса, проживающих по микрорайону, нужно продлить до 15 августа, а не сократить до 24 апреля, так как в августе будет некуда принимать микрорайон. Сейчас, когда идёт бурное строительство, при дефиците кадров будет очень большая проблема для школ в выруливании из этой ситуации.
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели