Песни о дружбе и любви
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Песни о дружбе и любви

16 мая 2012 / просмотров – 2115
Будущее
На минувших выходных в Воронеже прошел второй Всероссийский фестиваль шансона «Старый двор». Партнером мероприятия выступил Центр Галереи Чижова.
В фестивале принимали участие эстрадные коллективы и вокалисты не только из разных уголков России, но и музыканты республики Беларусь и Молдовы. Лучших из лучших определяли в двух номинациях «Авторы-исполнители» и «Исполнители» (солисты, ансамбли). Из 50 человек, подавших заявки, компетентное жюри выбрало 7 победителей. Также на гала-концерте, состоявшемся в развлекательном комплексе «Космос», выступили гости мероприятия: Катерина Голицына, Любовь Шепилова, Павел Паскаль, Лала Хопер, Леонид Телешев и Михаил Бондарев.
Примечательно, что по условиям конкурса, участники не могли исполнять песни тюремной тематики с использованием ненормативной лексики и блатного жаргона. Хотя, казалось бы, шансон в представлении обывателей неразрывно связан именно с этими понятиями.
«Это принципиальная позиция оргкомитета, – пояснила «ГЧ» заместитель директора и художественный руководитель городского Дворца культуры Ирина Шарковская. – У нас шансон – это городской романс. Участники пели о судьбе, детстве, дружбе, любви, близких людях, временах года. Все было позитивно и по-доброму. Ведь основные цели фестиваля – выявление новых авторов и исполнителей в стиле шансон, поддержка талантливых и молодых музыкантов, а также сохранение и развитие лучших традиций жанра».
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели