Песков прокомментировал обсуждение в Совбезе резолюции ЕП против российских СМИ
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Песков прокомментировал обсуждение в Совбезе резолюции ЕП против российских СМИ

29 ноября 2016 / просмотров – 1306
Россия и мир

По словам пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова, Россия может принять ответные меры в связи с действиями Европарламента.

Ранее стало известно, что ЕП принял резолюцию о противодействии враждебной Евросоюзу «внешней пропаганде». В документ попали телеканал Russia Today и агентство Sputnik. 28 ноября Владимир Путин провел оперативное совещание с постоянными членами Совета Безопасности. Как сообщается на сайте Кремля, в числе тем, вынесенных на обсуждение, был «ряд вопросов, касающихся информационного присутствия российских СМИ за рубежом».
Комментируя заседание Совбеза СМИ, Дмитрий Песков пояснил, что «вызывают озабоченность попытки ограничить аудиторию в некоторых западных странах в их праве на получение информации». По его словам, в ответ «планируются шаги и меры», но все они подлежат серьезному обсуждению. Ранее президент РФ Владимир Путин назвал резолюцию ЕП деградацией западных представлений о демократии.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Сергей Чижов: «Европейские депутаты проявили инертность мышления»

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели