Песков не подтвердил сообщения СМИ о стоимости российской операции в Сирии
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Песков не подтвердил сообщения СМИ о стоимости российской операции в Сирии

16 марта 2016 / просмотров – 1582
Россия и мир

Ранее была опубликована информация, согласно которой Россия могла потратить на боевые действия в САР более 30 миллиардов рублей.

Отвечая на вопрос журналистов, поступала ли в Кремль информация о стоимости операции российских ВКС, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сказал: «Нет, не поступала» и посоветовал обратиться с вопросами к сообщившему эти данные изданию.
Ранее издание РБК сообщило, что Россия могла потратить в Сирии 38 миллиардов рублей, а с начала операции расходы на нее могли вырасти почти в полтора раза. С просьбой прокомментировать эти расчеты РБК обратилось к директору Центра анализа стратегий и технологий Руслану Пухову. «Это крайне приблизительные цифры, но я готов согласиться с этой оценкой», – приводит его слова издание. При этом эксперт отметил, что расходы очень умеренные: «Серия учений в течение года стоит больше».

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели