Первый студенческий кейс-чемпионат прошел в рамках РИФ-Воронеж
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Первый студенческий кейс-чемпионат прошел в рамках РИФ-Воронеж

15 октября 2018 / просмотров – 2574
Хай-тек

12 и 13 октября прошел форум РИФ-Воронеж 2018. За два дня на мероприятии зарегистрировалось 4600 человек. Еще 3700 человек посмотрели онлайн-трансляцию. Перед аудиторией выступили более ста спикеров, актуальные темы сферы информационных технологий обсудили в формате презентаций и дискуссий. В первый день форума подвели итоги региональной интернет-премии. А завершилась деловая программа финалом первого студенческого IT-чемпионата по решению кейсов в области digital-технологий, проектирования и онлайн-коммуникации в Центральном Черноземье. Победителем стала команда ВГТУ. Чемпионат организован совместно с проектом Стажировка.ру.

В отборочном туре чемпионата IT-Generation приняли участие 30 команд из Воронежа, Курска, Липецка, Орла, Брянска, Санкт-Петербурга, Москвы, Самары, Алматы. Самый младший участник чемпионата – ученик 8 класса школы (он вошел в состав студенческой команды). В финале свои работы защищали 10 команд. Ребята решали реальные задачи, с которыми программисты сталкиваются в своей работе.

Для каждого кейса компании определили лучшее решение:
• Кейс компании DSR (разработка корпоративного мобильного приложения) – команда ВГТУ (Воронеж)
• Кейс компании Atos (доработка корпоративной информационной системы) – команда БГИТУ (Брянск)
• Кейс компании Dr.Web (поиск скрытого майнера в корпоративной сети) – команда ВГУ (Воронеж)

Также же эксперты выбрали победителя всего чемпионата, им стала команда ВГТУ! Победителей пригласили на стажировку в компании.

Итоги форума
Организаторам еще предстоит подвести итоги форума. Но уже сегодня ясно, что он стал более посещаемым, чем в прошлом году. Спикеры форума отмечали, что аудитория была хорошо подготовлена, задавала сложные профессиональные вопросы и включалась в диалог. И все участники РИФ-Воронеж говорили об отличной организации мероприятия.

Новое развитие получила на форуме тема digital-коммуникаций, доклады спикеров о тенденциях, контенте и продвижении в соцстеях, видеомаркетинге, личном брендинге прошли при полных залах. Максимально широко была представлена тема web-дизайна. Впервые в Воронеже прошла мини-конференция с участием спикеров Baltic Digital Days, эксперты говорили о поисковом продвижении сайтов и управлении репутацией в сети интернет.

На форуме было большое количество специализированных тем, понятных профессионалам определенных направлений: разработка и тестирование, SAP, машинное обучение, цифровая трансформация производства.
В формате круглого стола обсудили вопросы регулирования интернета, развития цифровой экономики, digital-трансформации города.

Экспертами РИФ-Воронеж в 2018 году стали представители топовых IT-компаний: Mozilla Foundation, ВКонтакте, Яндекс, Mail.Ru Group, Rambler&Co, T-Systems, Ingate, Seopult, «НЛМК-Информационные технологии», «Северсталь-инфоком» и других.

Как всегда, все мероприятия ежегодного форума были бесплатными. Организаторы форума: Агентство инноваций и развития экономических и социальных проектов, Департамент экономического развития Воронежской области, Рекомендательный проект «LikenGo!», при поддержке Российской ассоциации электронных коммуникаций. Генеральным партнером форума стала авиакомпания Turkish Airlines.

Справка «ГЧ»

Региональный интернет-форум (РИФ) проходит в Воронеже с 2009 года. В 2013 году мероприятие получило поддержку областного казенного учреждения «Агентство инноваций и развития экономических и социальных проектов» и департамента экономического развития Воронежской области, подтвердив статус значимого для региона события. В рамках «РИФ-Воронеж» также проходит интернет-премия, основные задачи которой – содействие развитию интернет-технологий на территории региона и демонстрация ярких проектов рынка.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели