Первый национальный рейтинг вузов появится в 2017 году
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Первый национальный рейтинг вузов появится в 2017 году

3 июня 2016 / просмотров – 2130
Образование

Сейчас в активной стадии – разработка методологии и поиск оператора рейтинга.

Его участников будут оценивать по 9 критериям, среди них наука, устойчивость развития и дистанционное образование, при этом каждый из этих индикаторов включает несколько показателей.

Планируется, что рейтинг предстанет в трех вариантах: российский, евразийский и глобальный, который уже поддержали вузы Китая, Южной Африки и некоторых других стран, включая государства постсоветского и постсоциалистического пространств. Методология и оператор рейтинга будут утверждены до июля этого года.
Напомним, что в 2014 году поручение о создании рейтинга вузов дал президент РФ Владимир Путин. Задача рейтинга состоит в том, чтобы показать обществу и самим учебным заведениям состояние дел по каждому направлению деятельности.

Система Orphus
Комментарии
  • 05.06. 12:24 Валерий (Гость) На мой взгляд уже существует неплохой рейтинг вузов РФ http://vuzoteka.ru/%D0%B2%D1%83%D0%B7%D1%8B . можно посмореть позиции любого университета.
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели