Первое место на этапе Кубка Европы по сноуборду и другие победы сборной России

21 марта 2016 / просмотров – 1617

«ГЧ» публикует результаты самых заметных мировых соревнований за прошедшую неделю, в которых спортсмены из России завоевали призовые места.

В минувшие выходные состоялся заключительный футбольный матч международного турнира «Кубанская весна». Женская сборная России, под руководством воронежского тренера Ольги Порядиной, стала серебряным призером.
Другим достижением сборной страны стала победа в общекомандном зачете на Чемпионате Европы по спортивной борьбе. Соревнования проходили в Риге, где было разыграно 24 комплекта наград. Российские спортсмены «взяли» 7 «золотых», 1 «серебро», 4 «бронзы». Отличилась сборная и на Чемпионате мира по шорт-треку в Сеуле. Там было разыграно 12 комплектов наград среди мужчин и женщин в личных дисциплинах на 500, 1000, 1500 и 3000 метром, а также в многоборье и эстафетах. Софья Просвирнова, Екатерина Ефременкова, Эмина Малагичи, Евгения Захарова стали бронзовыми призерами Чемпионата мира в женской эстафете на 3000 метров.
Что касается зимних видов спорта, то Россия вновь показала хорошие результаты. В Ханты-Мансийске завершился финал Кубка мира по биатлону, где Антон Шипулин стал третьим в итоговом общем зачете, а также завоевал «бронзу» в масс-старте. Спортсменка Юлия Лаптева стала победительницей этапа Кубка Европы по сноуборду в дисциплине сноуборд-кросс, который проходил в Швейцарии. Среди мужчин в этой же номинации второе место занял Андрей Анисимов.
Тем временем в Венгрии проходило первенство мира по фигурному катанию. Серебряным призером в одиночном катании стала Мария Сотскова с результатом 188, 72 баллов. Что касается парного катания, то фигуристы Алла Лобода и Павел Дрозд завоевали бронзу, получив за выступление 151,19 балла.