Первая группа летчиков из Сирии прибыла на авиабазу ЗВО в Воронежской области
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Первая группа летчиков из Сирии прибыла на авиабазу ЗВО в Воронежской области

15 марта 2016 / просмотров – 2170
Россия и мир

Прежде чем совершить посадку бомбардировщики Су-24, прошли над аэродромом в парадном воздушном строю на малой высоте.

Как отмечается в сообщении на сайте Минобороны РФ, в торжественной церемонии встречи летчиков, выполнявших боевые задачи в САР, принял участие главком ВКС России генерал-полковник Виктор Бондарев.
Ранее президент РФ Владимир Путин приказал вывести основную часть авиагруппировки из Сирии. Отдавая приказ, президент Владимир Путин подчеркнул, что «при участии российских военных (…) сирийским войскам и патриотическим силам удалось кардинальным образом переломить ситуацию в борьбе с международным терроризмом» и «создать условия для начала мирного процесса». Он также отметил, что российские пункты базирования в Тартусе и Хмеймим будут функционировать в прежнем режиме. Путин уточнил: «Эта часть нашей воинской группировки находилась в Сирии традиционно в течении многих предыдущих лет, а сегодня она должна будет исполнить очень важную функцию контроля за прекращением огня и созданием условий для мирного процесса».
Источник фото: Минобороны РФ.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели