Перевозки на Дальний Восток будут дополнительно просубсидированы
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Перевозки на Дальний Восток будут дополнительно просубсидированы

10 октября 2018 / просмотров – 1121
Официально

Бюджетные ассигнования выделяются из резервного фонда правительства. В общей сложности объем дополнительного финансирования составит 400 миллионов рублей.

Согласно подписанному правительственному распоряжению, субсидии будут направлены на доступность авиаперевозок для жителей Дальнего Востока. Так, 100 миллионов рублей предназначены для перелетов с Дальнего Востока в европейскую часть России и в обратном направлении. Такие меры позволят перевезти не менее 15 тысяч пассажиров. Еще 300 миллионов направят на осуществление авиаперевозок внутри Дальневосточного федерального округа, что способствует пассажиропотоку в 45 тысяч человек.
Отметим, что это не единственные меры, направленные на снижение стоимости билетов для перелета в отдаленные регионы России. Так, 1 октября вступил в силу закон, принятый депутатами Государственной Думы в этом году и отменяющий НДС для перевозок на Дальний Восток. Правило действительно до 1 января 2025 года. В целом, такая налоговая льгота позволит увеличивать пассажиропоток на 2-3 % ежегодно, что способствует развитию транспортной инфраструктуры и доступности авиасообщения.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели