Пенсионер разбушевался. Чтобы задержать подозреваемого, потребовалось 4 часа
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Пенсионер разбушевался. Чтобы задержать подозреваемого, потребовалось 4 часа

29 ноября 2012 / просмотров – 2035
Криминальное чтиво
Мужчина, ворвавшись в кассу пункта приема цветных металлов, кинулся к кассиру. Скрутил ее, отобрал сотовый и стал требовать денег. Девушке чудом удалось вырваться и убежать.
Есть ли зацепки?
Как только сообщение о разбойном нападении в Новоживотинном поступило в полицию, к месту ЧП направили следственно-оперативную группу. Туда же выехало и руководство отдела МВД России по Рамонскому району.
Искать зацепки, которые вывели бы стражей порядка на след нападавшего, было непросто. 25-летняя девушка-кассир испугалась до такой степени, что не могла говорить. Ей даже потребовалась помощь медиков. И только после этого она пришла в себя, успокоилась и рассказала, как все произошло, и даже описала, как выглядел преступник.
Позже выяснилось: мужчина не раз посещал это место и сдавал металл. В день, когда было совершено нападение, он также заходил, интересовался, примут ли у него автомобиль.

Ранее судимый налетчик
Чтобы вычислить и разыскать подозреваемого, задействовали несколько полицейских служб. Налетчика задержали через 4 часа после совершения разбойного нападения. Им оказался ранее судимый житель Семилукского района – 61-летний пенсионер. В настоящее время полицейские выясняют детали и мотивы совершения преступления. В отношении гражданина возбуждено уголовное дело по статье 162 УК РФ «Разбой», сообщили «ГЧ» в пресс-службе ГУ МВД России по Воронежской области.
Татьяна Кирьянова
239-09-68
kiryanova.tanya@gmail.com
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели