Печи-камины – тепло и эстетика
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Печи-камины – тепло и эстетика

30 января 2017 / просмотров – 2441
Личная территория

Решение о приобретении печи для коттеджа или дачи неизменно сопровождается необходимостью выбора наиболее оптимального варианта оборудования. В последние годы на этом рынке широкую популярность приобрели печи-камины, сочетающие в себе высокую функциональность и эстетическую привлекательность. С помощью подобных устройств человек одним махом решает сразу две задачи: обеспечивает дом теплом и вносит в его интерьер изюминку в полном соответствии с выбранным стилистическим направлением.

Рассматривая на прилавках реальных или виртуальных магазинов печи камины, следует иметь в виду, что данный сегмент очень обширен, вся продукция в нем различается по большому ряду характеристик. Прежде всего, модели представлены в солидном диапазоне мощностей, благодаря чему не составляет труда подобрать оптимальный вариант под конкретные нужды, в зависимости от того, насколько велика площадь отапливаемых помещений. Также стоит помнить, что сегодня производители выпускают подобные товары с водяным контуром и без такового. Первый вид позволяет более качественно обогревать жилье за счет возможности переноса теплоносителя по всем комнатам. Второй тип подходит для работы с одним помещением, либо с небольшим домом. Различаются такие печи и топливом, на котором могут эффективно функционировать. Здесь могут использоваться дрова, пеллеты или уголь.

Для изготовления каминов применяются самые разнообразные материалы, рассчитанные на беспроблемную эксплуатацию, при этом стоит отметить, что чаще всего производители выбирают достаточно легкие и бюджетные варианты, за счет чего изделия получают невысокие стоимость и вес. Второй момент позволяет совершать установку устройств без создания дополнительного фундамента, причем, как на первом, так и на верхних этажах дома.

Эстетические характеристики печей-каминов настолько разнообразны, что могут быть с легкостью учтены особенности любых обустраиваемых интерьеров. Для отделки порталов используются природные минералы, ручные изразцы, искусственный камень, керамика, кафель, сталь. Особое внимание уделяется дизайну обзорных окошек, которые могут быть традиционными или панорамными, прямыми или угловыми. Кроме того, на рынке присутствуют сквозные стеклянные порталы, позволяющие любоваться пламенем буквально из любой точки помещения: такие изделия востребованы в стилях современный, модерн, хай-тек.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели