Парламентарии совершенствуют порядок внесения изменений в Трудовой кодекс
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Парламентарии совершенствуют порядок внесения изменений в Трудовой кодекс

12 июля 2017 / просмотров – 1435
Закон

Сегодня на пленарном заседании депутаты Госдумы приняли во втором чтении законопроект, направленный на предотвращение случаев внесения в Трудовой кодекс РФ изменений и дополнений несистемного, фрагментарного характера.

Авторы инициативы подчеркивают, документ призван обеспечить определенную стабильность трудового законодательства, а именно защитить сферу правового регулирования трудовых отношений от спонтанных и бессистемных изменений.

Например, во время подготовки законопроекта ко второму чтению в Трудовой кодекс РФ часто вносятся изменения, которые не были предусмотрены на этапе разработки документа, а впоследствии не прошли тщательную правовую оценку. В связи с этим, в случае принятия такие законы могут создавать угрозу ущемления прав сторон трудовых правоотношений, а также привести к обострению социальных конфликтов в российском обществе.

Данный проект закона направлен на решение этой проблемы. Предполагается, что внесение изменений и дополнений в ТК РФ станет невозможным без предварительной тщательной проработки, всесторонней объективной оценки целесообразности этих поправок и их взаимосвязи с другими нормами трудового законодательства.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели