Папа-досвидос!
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Папа-досвидос!

13 июля 2012 / просмотров – 3404
Будущее
Если вы любите милые семейные комедии, тонкий искрометный юмор, великолепную игру актеров и оригинальный сюжет, не ходите на этот фильм! «Папа-досвидос» с Адамом Сэндлером – апофеоз пошлости и штампов. Однако при определенном настроении и в соответствующей компании – смотреть можно. В этом убедились посетители кинотеатра «Люксор», которые за неделю до всероссийской премьеры оценили данную новинку.
Отец по залету
У каждого подростка в детстве была любовь. Но главный герой фильма «Папа-досвидос» Донни Бергер умудрился переспать с ней прямо в школе. Все бы ничего, но избранницей мальчика стала учительница, которая вскоре забеременела. Итог: педагога на ближайшие 20 лет сажают в тюрьму за совращение несовершеннолетнего, а Донни приходится в одиночку воспитывать сына.
В 18 лет Хан Соло благополучно сбегает от странноватого папаши. Главный герой теряет связь с сыном и не вспоминает о нем до тех пор, пока не находит в газете объявление о свадьбе. Тодд (теперь парня зовут именно так) сделал неплохую карьеру и собирается жениться на красотке из хорошей семьи. А Донни именно в этот момент очень нуждается в деньгах. Он ураганом врывается в жизнь сына и начинает его перевоспитывать, шокируя окружающих нелепыми выходками. Однако вскоре симпатии высших слоев общества оказываются на стороне Донни…

Детям вход воспрещен
На протяжении всей картины Бергер-старший не расстается с банкой пива. Свою философию он пропагандирует на вечеринке в честь помолвки сына, в массажном салоне и даже в баре, куда вытаскивает жениха и его друзей на мальчишник.
Ночью Адам Сэндлер забавляется с фотографией старушки в откровенном купальнике, а потом и с самой бабулей. Через несколько дней заботливый отец умудряется сфотографировать инцест. А сын тем временем тоже пускается во все тяжкие. Он вставляет в ухо серьгу с пером, напивается и похотливо набрасывается на свадебное платье невесты, надетое на манекен.

Вердикт
«Папа-досвидос» местами не дотягивает до почетного звания «тупой американской комедии». Уровень шуток, используемых в картине, может разочаровать даже самых нетребовательных фанатов Адама Сэндлера. Зато все желающие волей-неволей узнают все прелести настоящего мальчишника – с пивасиком, блэкджеком и шлюхами. И, возможно, поверят в настоящую любовь, которую в итоге все-таки найдет Тодд. Кстати и у Денни с его «плохой училкой» к концу фильма все наладиться. Сэндлер с нетерпением будет ждать выхода возлюбленной из тюрьмы, чтобы оттянуться на полную катушку.
Ольга Ласкина
Система Orphus
Комментарии
  • 19.07. 00:33 Лика (Гость) Вы чего-то еще ожидали от Адама Сэндлера? Его уровень - именно такие фильмы. Кстати, если вы уж и пишите, что "Адам забавляется с фотографией старушки", то наверное дучше писать - герой или персонаж Адама Сэндлера. Не сам же актер забавляется. :) А так спасибо за предупреждение. Не пойду на это убожество! :)
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели