Падение рубля вызвало новый виток повышенного спроса на автомобили
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Падение рубля вызвало новый виток повышенного спроса на автомобили

27 августа 2015 / просмотров – 1659
За рулем

Повторяется ситуация, которую можно было наблюдать в декабре-феврале – новая волна кризиса толкает граждан в автосалоны.

При этом, эксперты полагают, что волна роста продаж будет кратковременной – уже в начале 2016 года, рост спроса сменится спадом. Причина кроется в том, что подъем продаж обусловлен в первую очередь тем, что россияне пытаются вложить деньги во что-то ценное до того, как рубль обесценится еще сильнее.
О росте спроса говорят данные нескольких крупнейших авто-дилеров. При этом среди лидеров хит-парада регионов с поднявшимся интересом к приобретению новых авто числится Крым. Несмотря на то, что автобум там не носит взрывного характера, общий спрос вырос на 20 %. Специалистами также отмечается, что рост продаж по стране будет не глобальным не более 5-7 %.
Напоминаем, что уже с начала сентября многие автопроизводители планируют поднять цены на свою продукцию. По положению на начало августа, уже с сентября на авторынке ожидается подорожание в среднем на 15-30 %.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели