Падение рубля стало причиной ажиотажного спроса на автомобили
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Падение рубля стало причиной ажиотажного спроса на автомобили

27 января 2016 / просмотров – 1444
За рулем

Как пишет известный автомобильный портал, об этом сообщили представители крупнейших дилерских центров в стране. Особенно заметен рост интереса на новом рынке, также есть положительная динамика у продавцов машин с пробегом.

Резкие скачки на валютном рынке на прошлой неделе отправили автомобилистов в салоны за новыми машинами. По мнению экспертов, таким образом, многие граждане страны пытались использовать обесценивающиеся накопленные деньги для покупки того, что представляет собой ценность. Однако, как отмечает «Газета.ру», нынешний всплеск интереса не сравнить с тем, который наблюдался в декабре 2014 года. После нынешнего ажиотажа у многих дилеров по-прежнему остались на складах в значительном количестве машины 2015 года выпуска. С точки зрения специалистов, это связано с тем, что большинство покупателей потратили свои сбережения раньше, и сейчас у потенциальной аудитории просто нет средств, чтобы поторопиться и вложить капитал в покупку автомобиля. Представители крупнейших дилерских центров отметили, что количество покупателей после обвала рубля выросло примерно в полтора-два раза. Наибольшим спросом пользуются автомобили бюджетных марок, таких как «Renault», «Hyundai», «Kia», «Nissan», «Ford» и «Skoda». Эксперты отрасли считают, что если ситуация на валютном рынке не будет меняться в лучшую для экономики России сторону, то очередное повышение цен на автомобили стоит ждать в ближайшие пару месяцев.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели