Отметим День студента вместе!
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Отметим День студента вместе!

25 января 2020 / просмотров – 2110
Городская жизнь

Самые веселые и деятельные годы в жизни человека – это студенческие. Пора свершений, влюбленности, порывов. Каждый день несет что-то новое, необычное, свежее в восприятии. И не беда, если вы уже и не студент вовсе – главное, внутри не потерять ту нить, что связывает воедино студенческое братство. «ГЧ» поздравляет всех студентов – бывших, настоящих и будущих!

Собираетесь встретиться с друзьями, но пока еще не решили, куда пойти? Центр Галереи Чижова приглашает отметить этот замечательный праздник. Четвертый этаж занимают рестораны и кафе. Здесь можно приятно отдохнуть, попробовать новые блюда, просто пообщаться в непринужденной обстановке, посидеть в интернете – зона бесплатного wi-fi к вашим услугам. 

   

На фудкорте нового Атриумного зала работает проект ШефЖарит! Вашим друзьям придутся по вкусу греческий Гирос с соусом дзадзики: в лепешке и открытый, с говядиной, курицей и свининой, крафтовые хот-доги с необычными вкусовыми сочетаниями, комбо наборы, большой выбор напитков и кофе, а так же домашняя кулинария с любимыми всеми блюдами.

Гости Центра могут прикоснуться и к вьетнамской кухни. На 4-м этаже расположилось кафе PhoBo в формате ханойского стрит-фуда. Вы можете наблюдать весь процесс приготовления заказа на открытой кухне. Центральное место в меню занимают хиты вьетнамской кухни: Фо Бо, нэмы, лапша, рис. 

                   

В ресторане международной кухни GAGAWA (4 этаж Центра, зона ресторанного дворика) основа меню – большая керамическая тарелка, на которой подается куриное мясо. Его шеф-повар маринует в течение 12-14 часов. К мясу подается паста в соусе и средиземноморский салат. Травы и специи помогают раскрыть разнообразие вкусов блюд со всех концов Земли. 


Для любителей десертов лучшее место, чем кафе Синнабон (1 этаж центра) не найти. Самыми вкусными булочками с корицей приятно насладиться в уютной обстановке с видом на фонтан «Река», дополнив бодрящим кофе или фирменными холодными напитками. 

                        

Если у вас много друзей, которые не прочь повеселиться, отличная идея отметить праздник в легендарном арт-шоу-ресторане Балаган Сити – это целый город со своей неповторимой атмосферой, лучшими достижениями мировой кухни и отличными напитками. Ассортимент меню довольно обширный. Кроме того, в средневековом городе Jenorow постоянно происходят интересные события и развлекательные шоу, время, проведенное здесь с лучшими друзьями, зарядит бодростью на всю рабочую неделю. Забронировать столик можно по телефону 233-22-33.

Не забудьте познакомиться с историческим артефактом, который экспонируется на первом этаже нового Атриумного зала Центра Галереи Чижова. Это спускаемая капсула легендарного корабля «Восток 3КА-2», который открыл путь к звездам не только Юрию Гагарину, но и всему человечеству! Для людей послевоенного времени гордостью являются достижения в космосе, к которому Воронеж имеет прямое отношение. Без нашего города, прославившего страну надежными двигателями, не обходится не один космический полет. Именно в Воронеже более полувека назад было запущено производство двигателей для космических кораблей. Корабль «Восток 3КА-2» . И, конечно же, в 1961 году здесь с особенным волнением ждали результатов шестых по счету испытаний аппарата и возвращения его пассажиров – собаки Звездочки и ее «напарника» Иван Иваныча. 


Историю России нужно знать каждому студенту. Мы узнаем, какими идеалами жили прадеды, какие подвиги они совершали, понимаем, как их жизнь повлияла на наше настоящее.

Для воронежцев сегодня особенный день
77 лет назад город освободился от фашистской чумы. Воспоминания очевидцев о войне, их фотографии и письма сегодня бесценны. Ведь участников и ветеранов Великой Отечественной осталось совсем немного. Центр Галереи Чижова приглашает в буквальном смысле прикоснуться к славной истории Воронежа, жители которого 212 дней боролись за освобождение от немецко-фашистских захватчиков. На 3-м этаже можно ознакомиться с фотографиями и документами времен войны, предметами экипировки солдат и макетами вооружения. На выставке работают члены поискового отряда. Они знают историю нахождения буквально каждого предмета, рассказывают интересные факты военного прошлого. 25 января выставка «День освобождения Воронежа» будет работать до 15:00. Для гостей мероприятия состоится торжественный концерт, подготовленный участниками военно-исторических клубов и студентами ВГТУ, а также ретро-показ мод 1941 года. 

Центр Галереи Чижова не оставил в стороне и любителей искусства
На первом этаже, в рамках проекта «Галерея в Галерее» проходит экспозиция «Художники в зрительном зале», посвященная прошедшему Году театра. Выставка объединяет более 20 работ юных художников, обучающихся в арт-студии «Колорит». В экспозиции представлены эскизы к спектаклям и подготовки к ним, графика, живопись. 

Отметим, «Галерея в Галереи» уделяет большое внимание детскому творчеству. Юные воронежцы завораживают красками, очаровывают непосредственностью и влюбляют в свои работы искренностью изображения. На втором этаже нового Атриумного зала проходит выставка «Волшебный мир детства». На суд зрителей представлено 5 мини-экспозиций учащихся арт-студии семейного клуба «Белка». Пройдите по всем пяти мини-выставкам и погрузитесь в мир детского рисунка. 


На 3-м этаже размещена серия портретов поэтов серебряного века в творческой интерпретации художницы Катрин Солар. Графические работы словно сплетены из волнистых линий-паутинок, которые напоминают мелодичные строки стихов. Перед зрителями, будто из струящегося пространства поэзии возникают образы Волошина, Есенина, Блока... 


В воздушном пространстве атриума Центра Галереи Чижова – работы наших знаменитых земляков, Василия Криворучко и Михаила Лихачева. Оба мастера навсегда вписали свои имена и свои полотна в историю Воронежа. «Галерея в «Галерее», пожалуй, впервые экспонирует полотна, возраст которых превышает 50 лет. Работы предоставили воронежские коллекционеры Андрей и Сергей Киланянц. К слову, лучшие точки обзора – эскалаторы и 2 этаж нового Атриумного зала.

Учеба – это тяжелый умственный труд, от которого нужно уметь отдыхать
Проведите День студента так, чтобы было о чем вспоминать целый год. Для любителей острых ощущений на 4-м этаже нового Атриумного зала Центра работает кинотеатр 7D, в котором абсолютно не ощущается граница между зрителями и экраном. Кресла стоят на специальных платформах, которые движутся согласно движению кинокамеры, зрители ощущают страх стремительного падения с высоты, езду по ямам на дороге, вы почувствуете легкое дуновение ветра в лицо или порыв урагана с брызгами воды. Прямо перед вами может сверкнуть молния, освещая ярким светом бегущих на вас мышей. Став на время живым участником экранной жизни, вы почувствуете себя киногероем – смелым, отчаянным и бесстрашным. 

Отдохнуть на мягких диванах и полюбоваться фонтаном с пантерой можно на 5-м этаже, в фойе кинотеатра Синема Парк. Здесь работает бар, в меню всегда отличные снеки и напитки. К слову, для тех, кто любит посмотреть фильм с комфортом, в кинотеатре есть vip-зал. Забронировать билеты в кино можно на сайте. 

Чтобы в памяти остались самые яркие и незабываемые воспоминания обязательно делайте селфи. В Центре Галереи Чижова бесконечное число вариантов для интересной фотосъемки. Украсить альбом оригинальными кадрами помогут сверкающие витрины, колонны с подсветкой, зоны отдыха с удобными итальянскими диванчиками, декоративные растения, необычные переходы между этажами, а также интереснейшие дизайнерские находки: уникальный фонтан «Река» длиной более 30 метров с перепадами и мостиками. Мягкое освещение, оригинальный дизайн панорамных лифтов, наполненные светом атриумы – в этих ярких декорациях, вы можете сделать красивые сюжетные фотосессии, чтобы праздник остался в памяти надолго.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели