Открывая сезон, актеры театра оперы и балета танцевали, пели… мяукали и нокаутировали друг друга
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Открывая сезон, актеры театра оперы и балета танцевали, пели… мяукали и нокаутировали друг друга

25 сентября 2017 / просмотров – 3459
Культура

Музыкальная шутка для труппы с оркестром, созданная художественным руководителем театра Андреем Огиевским, вызвала неоднозначную реакцию публики.

Впрочем, концерт-спектакль «Браво, Фигаро!», открывающий 57-й сезон, изначально был заявлен как эксперимент. В него вошли самые запоминающиеся фрагменты опер «Свадьба Фигаро» Моцарта, «Севильский цирюльник» Россини, «Богема» Пуччини, балета «Дон Кихот» Минкуса и оперетты «Прекрасная Елена». Также зрители услышали мелодии Паизиелло. Балетмейстер Александр Литягин объединил в постановке свои наработки с хореографией Мариуса Петипа, Владимира Васильева и Андрея Петрова.

По данным депутата Госдумы от Воронежской области Сергея Чижова, на развитие культуры нашего региона в 2017 году предусмотрено более 5,5 миллиона рублей федеральных средств.

В театрализованном действе, поставленном по мотивам комедии Бомарше «Женитьба Фигаро», был задействован практически весь театр – балетная труппа, солисты и артисты хора, оркестр. На сцене царил дух веселья, озорства и жизнелюбия. Главные герои участвовали в боксерском поединке, «кошачьих распрях», решали свои сердечные дела, обзаводились двойниками, но несмотря на всю эту сумятицу, в итоге, так или иначе, победила любовь. Ведь главная мысль, которую хотели донести до зрителей авторы спектакля, – счастливы могут быть абсолютно все.

Ольга Ласкина
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели