Открытие Фестиваля актуального научного кино 360° вызвало аншлаг
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Открытие Фестиваля актуального научного кино 360° вызвало аншлаг

1 ноября 2012 / просмотров – 6675
Будущее
30 октября в кинотеатре «Спартак» стартовал I Фестиваль научного кино в Воронеже. Переполненный зал подтвердил интерес зрителей к научной документалистике.
Фестиваль открыл генеральный директор московского Политехнического музея – крупнейшего в стране научно-технического музея Борис Салтыков: «С помощью Фестиваля мы хотим привлечь внимание к вопросам научного познания, которые стоят сегодня перед обществом. Будем рады, если наши фильмы найдут своего зрителя в Воронеже и станут предметом дискуссий».
Партнером Политехнического музея и организатором Фестиваля 360° в Воронеже выступила Школа эффективных коммуникаций «Репное». По словам ее лидера Геннадия Чернушкина, запуск такого проекта уникален по трем причинам: «Первая - фильмы и эксперты. Вторая – его организаторы, успешные молодые люди, которые организовали Фестиваль, являясь профессионалами в областях, никак не связанных с кино. Третья – мы нашли для себя и города новых и очень интересных друзей. Уверен, что Фестиваль актуального научного кино даст уникальную возможность увеличить угол познания мира до 360 градусов! И тогда мы вместе сможем изменить наш мир к лучшему».
Руководитель Оргкомитета, директор Школы Реп¬ное Ирина Карпова отметила: «Полтора года назад у организаторов и выпускников школы возникла одна и та же идея - создать новый проект, который стал бы центром притяжения человеческого капитала, источником творческой энергии, призванной объединить всех, кто хочет изменить физический и социальный облик России».
Открыл кинофестиваль канадский фильм «Пережить прогресс», в популярной форме отразивший основные ловушки прогресса, в которые попало человечество, и предложивший свои пути выхода их них. Фильм не оставил равнодушными зрителей и вызвал горячее обсуждение по его завершении прямо в зале кинотеатра «Спартак».
Фестиваль проходит с 30 октября по 5 ноября в виде показов специально отобранных оргкомитетом актуальных научных фильмов и включает широкую дискуссионную программу (лекции известных российских деятелей по проблемам, затронутым в фильмах), а также детскую программу во Дворце детей и юношества.
Расписание событий вы можете увидеть
на сайте фестиваля
на сайте школы эффективных коммуникаций "Репное"
на страничке кинофестиваля в Фейсбуке

СПРАВКА

Фестиваль в Воронеже организует Школа "Репное" при поддержке Правительства Воронежской области. Официальными партнерами фестиваля стали компании "Ангстрем", "ABC-электро", "Инвестиционная палата".
Информационную поддержку фестивалю оказывают: телеканал "24 Техно", радио "ЕвропаПлюс", бизнес-издание "Абирег", журнал "Пульс", интернет портал "PulseParty.Ru", первая профессиональная интернет-газета "Время Воронежа", журнал "Теленеделя", газета "Галерея Чижова". Интернет-партнер: "AllVrn", главная площадка - кинотеатр "Спартак".
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Чтение в тему
Инфографика недели