Открыта регистрация на Воронежский марафон-2017
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Открыта регистрация на Воронежский марафон-2017

3 марта 2017 / просмотров – 2147
Спорт

В этом году он пройдет в три этапа. Массовые забеги состоятся в мае, июле и сентябре

Принять участие в спортивной акции может любой взрослый старше 18 лет, а также дети от 14 лет при наличии письменного согласия от родителей. Регистрация на марафон уже открыта – https://vrnrun.ru/.

Первый забег пройдет 27 мая. Предполагается, что в нем примут участие порядка 4 тысяч человек. Горожанам предложат две дистанции – 3 и 9 километров. Маршрут пройдет через самые живописные места Воронежа. Стартует марафон из самого сердца города – площади Ленина, затем атлеты пробегут мимо Театра оперы и балета и Никитинской библиотеки, через Кольцовский сквер, Каменный мост, мимо Мещанской полицейской части, главного корпуса ВГУ, областного литературного музея имени Никитина и памятника жертвам белого террора и памятника Бунину. Дистанция – кольцевая: завершится она в точке старта. Протяженность – 3 километра. Участники, желающие пробежать 9 километров, выполнят дополнительные круги.

Второй забег будет ночным и состоится 15 июля. Организаторы рассчитывают привлечь к участию в нем 2 тысячи человек. Атлеты преодолеют 5-киломтеровую дистанцию от улицы Софьи Перовской до набережной Массалитинова.

Третий этап запланирован на 9 сентября. Он станет самым массовым и протяженным: прогнозируемое число участников – 5 тысяч человек, дистанция – 10 километров. Горожане побегут по кольцу набережных Левого и Правого берега.

Для участия в спортивной акции необходимо зарегистрироваться на сайте, оплатить денежный взнос и предоставить организаторам марафона медицинскую справку. Первые зарегистрировавшиеся участники освобождаются от оплаты, кроме этого, бесплатно смогут пробежать и инвалиды.

Справка «ГЧ»

Первый Воронежский марафон состоялся 10 сентября 2016 года. В нем приняли участие порядка 3 тысяч человек. Живой интерес к спортивному мероприятию проявили не только профессиональные атлеты и любители бега, но и зрители, для которых была организована развлекательная программа и розыгрыш призов. Протяженность дистанций составила 3 и 9 километров. Проект организуется при поддержке администрации Воронежа и регионального управления физкультуры и спорта. Акция направлена на привлечение населения к активному образу жизни.

Маргарита Мордовина
239-09-68
36glch@gmail.com
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели