Отказ от мяса может повлечь серьезные проблемы со здоровьем
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Отказ от мяса может повлечь серьезные проблемы со здоровьем

19 февраля 2016 / просмотров – 1771
Здоровье

Как показала статистика, треть жителей Англии отказалась от мяса. Британские ученые решили проверить, как это влияет на здоровье людей. Выводы получились удручающими, так как в этом продукте питания есть животный белок и другие элементы, которых нет ни в одном другом продукте.

Отказ от мяса может привести к непоправимым последствиям – такие выводы сделали британские специалисты и опубликовали статью в издание Independent. В первую очередь, образ жизни вегетарианца не стоит вести из-за недостачи важных полезных веществ, что зачастую вызывает резкую потерю веса. По утверждению медиков, человек, отказавшийся от употребления мясных продуктов, может за месяц потерять до 5 килограммов. Такое стремительное похудение не будет плюсом для самочувствия. Кроме того, при длительном лишении мясных продуктов может бесповоротно нарушиться микрофлора кишечника и обмен веществ в организме. Все дело в том, что в мясе содержится особый вид белка, который невозможно заменить растительными белками. Медики отмечают, что все это может привести к проблемам пищеварительной системы, вплоть до язвы желудка. Но и это еще не все – если же человек в будущем все же решит восполнить свой рацион мясом, его могут ожидать сложности с пищеварением, поэтому с вегетарианской диеты не стоит «слезать».

Врачи советуют хорошо все взвесить, прежде чем становиться вегетарианцем и добавляют, что если человек уже давно отказался от мясного – лучше уже не возвращаться к прежнему рациону. 

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели