Отечественные производители высокотехнологичного оборудования получат субсидии из федерального бюджета
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Отечественные производители высокотехнологичного оборудования получат субсидии из федерального бюджета

27 октября 2016 / просмотров – 1812
Экономика

Российским производителям пилотных партий современного высокотехнологичного оборудования будет оказана помощь в размере одного миллиарда рублей. Об этом заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на заседании правительства в четверг, 27 октября.

Как отметил Дмитрий Анатольевич, выделяемые средства должны «помочь представителям машиностроения – и тяжёлого, и энергетического, станкоинструментальной и пищевой промышленности сократить расходы и более динамично вывести на рынок свои разработки».

Премьер пояснил, что поддержка будет оказана именно тем предприятиям, которые выпускают оборудование, в том числе участникам импортозамещения.
«Здесь довольно высокие издержки, опыта эксплуатации тоже недостаточно, и это, как правило, не позволяет предложить потенциальным покупателям сразу привлекательные условия», - объяснил председатель правительства.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели