От нашего неравнодушия зависит будущее двухлетней девочки
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

От нашего неравнодушия зависит будущее двухлетней девочки

16 декабря 2015 / просмотров – 1636
Верую!

Крохотной и обычно улыбчивой Алисе так больно, что она прикрывает глазки своими маленькими ручками. Несколько часов назад завершился очередной длительный осмотр: после продолжительного обследования под наркозом московские врачи, к счастью, не обнаружили рецидива.

Этой радостной новости предшествовали почти два года борьбы с онкологией – день за днем маленькая Алиса терпела болезненные процедуры, пила горькие лекарства и вместе с мамой отчаянно боролась за свою жизнь.
Продержаться еще год!
«Алиса, конечно, так и не смогла привыкнуть к врачам, – рассказывает нам мама девочки Наталья Олеговна, пока ее малышка приходит в себя после наркоза. – Едва оказываясь в стенах больницы, она начинает плакать: понимает, что скоро будет больно».
В силу совсем юного возраста пациентки специалистам научно-технологического комплекса «Микрохирургия глаза» имени академика С. Федорова приходится проводить под наркозом даже контрольные обследования ретинальной камерой: девочка пока еще не может понять, почему должна терпеть эту, мягко говоря, неприятную процедуру. Но иначе никак: она жизненно необходима! Например, во время прошлого осмотра в ноябре благодаря помощи неравнодушных воронежцев был своевременно обнаружен небольшой рецидив. Тогда раковые клетки прижгли лазером, в этот раз с помощью криотерапии удалили оставшиеся очаги.
«Моя дочка – настоящий боец!»
Рак сетчатки глаза – двустороннюю ретинобластому – обнаружили у Алисы, когда ей было всего полгодика. «Моя дочка – настоящий боец, – говорит Наталья Олеговна, все это время в одиночку ведущая борьбу за жизнь Алисы. – В этом я убеждалась неоднократно!»
Этой женщине вместе со своей девочкой довелось делить как радость от долгожданной ремиссии, так и ужас рецидивов. В опасности было не только зрение Алисы, но и ее жизнь! К счастью, врачам удалось стабилизировать состояние правого глазика малышки. Левый может различать только свет и тень.
Несмотря на пережитое, Алиса ничем не отличается от сверстников. «Она очень много говорит! – с улыбкой рассказывает Наталья Олеговна. – Комментирует, в буквальном смысле, все увиденное. Даже мультфильмы. В общении с другими детьми тоже нет проблем, а чтобы помочь ей в социализации и преодолении последствий болезни, я планирую устроить ее в специализированный детский садик. Он как раз находится рядом с нашим домом. А потом можно будет задуматься и о школе».
Однако пока это мечты... Наталья Олеговна и Алиса со дня на день должны вернуться из Москвы, но уже необходимо искать средства на оплату следующей поездки, которая запланирована на начало февраля. Только на оплату проезда, проживания и обследования требуется порядка 10 тысяч рублей. Но счет, который выставляет клиника, может меняться в зависимости от результатов: лазерная терапия может увеличить его почти на 11 тысяч рублей, «химия» – еще на 18 тысяч. Между тем, никто не отменял текущие траты на медикаменты, которые можно достать только за рубежом и специальное питание. А ведь скоро Новый год, и Алиса, как и все малыши, с нетерпением ждет Деда Мороза и подарков! Для Натальи Щепкиной, в одиночку спасающей свою дочь, эти траты непосильны.
Вместе с «Благотворительным фондом Чижова» и неравнодушными воронежцами половина пути уже пройдена: именно благодаря вашему милосердию и участию удалось найти средства на две жизненно важные поездки в Москву. Мы просим не оставлять Алису без поддержки в этот судьбоносный период: каждое ваше пожертвование приближает ее к долгожданной победе над раком!

Справка «ГЧ»

Чтобы оказать помощь Алисе Щепкиной:
1. Отправьте на номер 7522 SMS с текстом: Фонд (пробел) Щепкина (пробел) сумма пожертвования.
2. Переведите деньги со своей банковской карты. Для этого заполните специальную форму на сайте fondchizhova.ru.
3. Совершите благотворительный платеж с помощью терминалов «ЕвроПлат».
4. Воспользуйтесь устройством самообслуживания Сбербанка. Для этого выберите следующие пункты меню: «Платежи в нашем регионе» – «Образование, соц.услуги, другие платежи» – «Благотворительность» – «Некоммерческий «Благотворительный фонд Чижова».
5. Распечатайте квитанцию с сайта fondchizhova.ru, заполните и переведите деньги в любом отделении Сбербанка.
6. Воспользуйтесь системой электронных платежей RBK Money (RU027184067), «Яндекс.Деньги» (410013461777011) или WebMoney (R384009986741).
7. Сделайте пожертвование в офисе «Благотворительного фонда Чижова» по адресу: улица Кольцовская, 35, Центр Галереи Чижова, 4-й этаж.
Проводя платеж одним из перечисленных способов, обязательно укажите фамилию адресата помощи.
8. Передайте деньги маме девочки Наталье Олеговне при личной встрече.

Светлана Рейф
239-09-68
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели