Осторожно: Волшебство!
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Осторожно: Волшебство!

30 декабря 2014 / просмотров – 2530
Городская жизнь

Дети, в отличие от большинства взрослых, умеют искренне верить в чудеса. Но в преддверии сказочного праздника чудо может произойти с каждым.

Зимняя сказка
В то время, когда многие воронежцы были охвачены предновогодней суетой, в здании Дворца творчества детей и молодежи происходило поистине новогоднее волшебство.
«Наше представление ежегодно проводится для детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей. В этот раз на «Проделки Бабы-Яги» приглашены дети граждан Украины, вынужденно покинувших места проживания. Спектакль готовился творческим коллективом Дворца творчества детей и молодежи. Каждый юный зритель, посмотрев его, ушел с горящими глазами, с улыбкой на лице, с подарком. Органы опеки и администрация городского округа помогают детям, которые с малых лет проживают сложную судьбу. Особо поблагодарить мы хотели и депутата Государственной Думы Сергея Викторовича Чижова – за такие человеческие качества, как ум и доброта, а также за зрелый подход к сложным вопросам и активную социальную позицию.
Отдельно хочу пожелать ребятам, чтобы в жизни у них было как можно больше светлых моментов. А прежде чем они вырастут и научатся самостоятельно принимать взвешенные решения, чтобы они слушались старших», – рассказывает консультант управления образования администрации городского округа город Воронеж Марина Валиулина.

Торжество доброты и справедливости
Конечно, подарить зимнюю сказку детям пришли неотъемлемые участники Нового Года – Дед Мороз и Снегурочка. Именно они стали экскурсоводами в волшебный мир сказки. В результате получился фееричный праздник с разнообразными конкурсами, с участием танцевальных команд. Также удивить зрителей пришли дрессировщики собак со своими подопечными.
Но не обошлось и без непрошеных гостей – Бабы-Яги и ее свиты, решившей сорвать торжество. Дабы совершить задуманное, они разработали коварный план: выкрали волшебный билет на праздник и сколотили свою рок-команду для встречи Нового года. Однако сыщики, в качестве которых выступили юные зрители, не растерялись и помогли Деду Морозу вычислить неумелых злодеев, которые, в свою очередь, оказались наделены вполне милыми качествами. Например, волк отлично танцует танго, Соловей-разбойник выращивает цветы, а Кикимора обладает хорошим чувством юмора.
«Нам удалось создать детям праздничное настроение. Хочется пожелать им, чтобы они всегда чувствовали заботу и теплоту со стороны окружающих», – говорит руководитель отдела здравоохранения администрации городского округа город Воронеж Инна Тимошенка.

Время исполнения желаний
Атмосфера праздника помогла даже взрослым вспомнить свои детские мечты, почувствовать, что впереди есть место счастливым переменам.
«Мы ждем, когда закончится война на Украине, чтобы можно было вернуться домой. Но также продолжаем верить в хорошие и позитивные моменты в новом году», – делится участница мероприятия Наталья Колесник.
Гости сошлись во мнении, что для них чудо – это счастье детей, когда их фантазии сбываются и, несмотря ни на что, ребенок продолжает верить в лучшее.

Анна Пивовар
239-09-68
36glch@gmail.com
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели