Остаться по собственному желанию
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Остаться по собственному желанию

12 января 2012 / просмотров – 2182
Образование и трудоустройство
– Могу ли я забрать свое заявление об увольнении по собственному желанию во время отработки положенных двух недель? Василий Алексеевич, 60 лет
– Согласно части 4 статьи 80 Трудового кодекса РФ, работник имеет право отозвать свое заявление в любое время до истечения срока предупреждения об увольнении. В этом случае расчет не производится, если только на данную вакансию в письменной форме не был приглашен другой сотрудник, которому не может быть отказано в заключении договора.
Если заявление работника об увольнении по собственному желанию обусловлено невозможностью продолжения им трудовой деятельности (например, причиной может быть зачисление в образовательное учреждение или выход на пенсию), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства, иных подобных нормативных правовых актов или условий договора, компания обязана расторгнуть трудовое соглашение в срок, указанный в заявлении. Об этом говорится в части 3 статьи 80 Трудового кодекса РФ.
Подготовлено по данным общественной приемной председателя партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Владимира Путина
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели