«Оскар» в России покажут 29 февраля в сокращенной версии
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

«Оскар» в России покажут 29 февраля в сокращенной версии

19 февраля 2016 / просмотров – 1873
Культура

Показ вручения кинопремии «Оскар» займет на Первом федеральном российском канале 90 минут и будет транслироваться в записи.

«Первый канал покажет церемонию вручения престижной кинопремии 29 февраля. Это будет 90-минутная международная версия, в которую правообладатель традиционно включает самые интересные и важные моменты», – говорится в сообщении пресс-службы Первого канала.

Кстати, сама церемония обычно продолжается более трех часов. Золотые статуэтки в 88-й раз будут раздавать 28 февраля в театре «Долби» в Лос-Анджелесе. Телекомпания ABC организует трансляцию на 225 стран мира. «ГЧ» писала, что шорт-лист кинопремии был обнародован 18 декабря. Стоит отметить, что российский мультфильм Константина Бронзита «Мы не можем жить без космоса» поборется за премию в номинации «Лучший анимационный короткометражный фильм». К слову, кинокритики считают, что больше всего шансов на звание лучшего фильма у картины мексиканского режиссера Алехандро Гонсалеса Иньярриту «Выживший».

Напомним, до 2014 года показ «Оскара» велся Первым каналом в прямом эфире, но трансляцию было решено отменить из-за событий на юго-востоке Украины и в Крыму. В прошлом году премию также показывали на следующий день в полночь в сокращенном виде из-за того, что она проходила в очень неудобное для Москвы время, да и аудитория была небольшая.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели