Осенью в Воронеже появится более 1500 деревьев и в 10 раз больше кустарников
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Осенью в Воронеже появится более 1500 деревьев и в 10 раз больше кустарников

1 октября 2016 / просмотров – 1728
Городская жизнь

В столице Черноземья уже приступили к озеленению – деревья начали высаживать во всех районах города. В этом задействованы представители городской администрации, специалисты муниципального предприятия «Экоцентр», а также неравнодушные жители, сообщает пресс-служба мэрии.

- Благоприятный период посадки зеленых насаждений осенью начинается с прекращением вегетации у растений и заканчивается с наступлением устойчивых заморозков. В связи с этим именно осенью есть время на выполнение работ по озеленению, - уточнил исполняющий обязанности замглавы Воронежа Алексей Антиликаторов.

По словам исполняющей обязанности руководителя управления экологии Натальи Ветер, в ближайшее время высадят порядка 800 деревьев, в том числе клен, рябина и липа. Отмечается, что деревья с закрытой корневой системой посадят на магистральных улицах и обновят на братских могилах. Для озеленения 113 социальных объектов, 85 дворов и 10 территорий общего пользования подготовлено 7,5 тысячи кустарников спирея ВанГутта.

Так, в Ленинском районе в сквере у дома № 86 по улице 20-летия Октября высадили более 300 деревьев и кустарников. Благоустройство этой территории идет в рамках гранта, который выиграл ТОС «Уличный комитет № 68» в областном конкурсе ТОСов.

Также порядка 700 кустарников было высажено на аллее у храма «Взыскание всех погибших», что в Коминтерновском районе. И более ста деревьев должны посадить управляющие компании.

Что касается Железнодорожного района, то здесь приготовлено более 1,6 тысячи растений, из них – свыше 130 деревьев. Посадкой должны заняться учреждения образования, культуры, здравоохранения и управляющие компании.

Второй этап работ будет выполняться в конце октября этого года, когда поставят еще 500 кустарников и 50 деревьев.
Отметим, чтобы принять участие в озеленении города, воронежцы могут обратиться в управу своего района и получить там саженцы.

Пресс-служба мэрии
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели