Осенью Рособрнадзор проверит остаточные знания студентов
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Осенью Рособрнадзор проверит остаточные знания студентов

29 июня 2016 / просмотров – 1860
Образование

В добровольном испытании примут участие более 6,5 тысяч студентов из 102 вузов в 51 регионе. 

По словам начальника управления государственных услуг Рособрандзора Сергея Банникова, в проверке могут принять участие студенты, которые сдавали эту летнюю сессию в рамках эксперимента по объективной оценке знаний. Напомним, он стартовал в январе 2015 года, тогда в нем приняли участие 350 студентов из 6 вузов страны. Затем уже через полгода добровольно сдали экзамен 1,5 тысячи студентов из 29 высших учебных заведений. Третий этап эксперимента состоялся на днях и принял более 6,5 тысяч учащихся из 102 вузов в 51 регионе. 

Справка «ГЧ»

Эксперимент по объективной оценке знаний студентов проводится с 2015 года в рамках исполнения поручения президента РФ по повышению качества высшего образования. Он предполагает сдачу экзаменов в форме собеседования и письменных ответов независимым экспертам - преподавателям, которые не проводили занятия. Далее материалы отправляются в Рособрнадзор, где работы участников зашифровываются и передаются на проверку преподавателям вузов, не участвующих в эксперименте. 

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели