Орнеллу Мути ждет тюрьма за прогул спектакля ради ужина с Владимиром Путиным
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Орнеллу Мути ждет тюрьма за прогул спектакля ради ужина с Владимиром Путиным

25 февраля 2015 / просмотров – 2966
Культура

Итальянская актриса Орнелла Мути приговорена к восьми месяцам тюремного заключения и штрафу 600 евро за прогул спектакля в Театре Верди в городе Порденоне, где она должна была играть одну из ведущих ролей.

Инцидент произошел еще в 2010 году. Администрация театра подала в суд иск против 59-летней актрисы, уличив ее в предоставлении поддельного медицинского свидетельства, которое освобождало ее от обязанности выйти на сцену в новой постановке. Вместо того чтобы отработать обещанный спектакль, актриса была на благотворительном ужине в Санкт-Петербурге с занимавшим на тот момент пост премьер-министра России Владимиром Путиным и американским актером Кевином Костнером.

По решению суда, актрисе разрешено оплатить театру Порденоне неустойку в размере 30 тысяч евро вместо отбывания тюремного срока и уплаты штрафа. Мути никак не прокомментировала случившееся. Стоит отметить, что ранее она уже подвергалась преследованиям итальянских правоохранительных органов. В частности, ее подозревали в неуплате налогов.

Стоит напомнить, что мать Орнеллы была родом из Эстонии, а дедушка и бабушка, по материнской линии – русские, жили в Санкт-Петербурге. Итальянская актриса известна российскому зрителю по фильмам «Укрощение строптивого» с Адриано Челентано, «Шелест воробьиных крыльев», «Бонни и Клайд по-итальянски», «Римские приключения». Кроме того, она снималась в главной роли в фильме Григория Чухрая «Жизнь прекрасна».

Система Orphus
Комментарии
  • 25.02. 17:31 Ради такого свидания можно и посидеть:)
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели