Организация дорожного движения стала одной из самых обсуждаемых тем осенней сессии 2017 года
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Организация дорожного движения стала одной из самых обсуждаемых тем осенней сессии 2017 года

18 января 2018 / просмотров – 1486
Официально

По итогам прошедшей осенней сессии Институт социально-экономических и политических исследований совместно с Центром содействия законотворчеству представил «Рейтинг законотворцев», в котором были названы основные тенденции законопроектной деятельности второго политического сезона 2017 года. Также эксперты оценили работу парламентских фракций и отдельных депутатов.

Так, одним из наиболее активно обсуждаемых в ходе осенней сессии стал федеральный закон «Об организации дорожного движения» . Напомним, главной целью документа является упорядочение системы дорожного движения, повышение ее эффективности. В закон вводятся недостающие на данный момент понятия, а также подробно разъясняется порядок организации парковочных мест, что сейчас является огромной проблемой, особенно для крупных городов.

Согласно представленному рейтингу, одним из наиболее активно поддерживающих принятие данного закона стал депутат Госдумы от Воронежской области Сергей Чижов. Как сообщил парламентарий, с принятием этой инициативы у субъектов РФ появится возможность запрещать платные парковки на территориях, прилегающих к спортивным объектам, к зданиям школ, больниц, поликлиник, организаций культуры и на земельных участках, относящихся к общему имуществу многоквартирных домов. Собственники жилья в многоэтажках могут принять решение о создании «парковки общего пользования» на придомовой территории.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели