Опыт работы решает все
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Опыт работы решает все

21 мая 2010 / просмотров – 2506
Образование и трудоустройство
Елена Александровна, 48 лет: – Сын окончил юридический факультет и уже почти год не может устроиться на работу: везде требуется наличие определенного стажа. Правомерен ли отказ в трудоустройстве по причине отсутствия профессионального стажа?
– Если работодатель отказывает в приеме на работу по обстоятельствам, связанным с деловыми качествами работника, то такой отказ обоснован. Под деловыми качествами работника понимают способности потенциального работника выполнять определенную трудовую функцию с учетом имеющихся у него профессионально-квалификационных качеств: наличия определенной профессии, специальности, квалификации, личностных качеств работника – состояния здоровья, уровня образования, опыта работы. Получается, что отказы работодателей в случае с Вашим сыном, правомерны. Совет: молодому специалисту не обязательно начинать карьеру с ведущих высоко оплачиваемых должностей. Можно попробовать устроиться сначала помощником юриста. Проработав год-два по профессии, Ваш сын уже накопит некоторый опыт, и сможет вновь заняться поиском более престижного места.
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели