Определены самые дорогие вакансии Воронежа. Что ждут работодатели от кандидатов, предлагая высокую зарплату?
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Определены самые дорогие вакансии Воронежа. Что ждут работодатели от кандидатов, предлагая высокую зарплату?

30 марта 2015 / просмотров – 3660
Карьера

Сложившаяся ситуация на рынке труда 2015 года характеризуется сложностью найти работу. И не все сотрудники готовы рискнуть сменить компанию, так как сказывается влияние страха остаться не у дел.
Эксперты рекрутингового портала HeadHunter проанализировали предложения на воронежском рынке труда. По итогам они составили рейтинг самых дорогих вакансий нашего города. Однако не все так красочно и за предложением высокой зарплаты скрываются многочисленные подводные камни.

Первое место занимает вакансия «Коммерческий директор» крупнейшей региональной розничной сети. Уровень предлагаемой зарплаты 1 миллион рублей. Неотъемлемым требованием к кандидату является опыт работы в крупных розничных сетевых компаниях, представленных либо на территории России, либо за рубежом. В описании указано, что предпочтение отдается кандидатам с опытом работы в иностранных розничных компаниях. Работодатель готов рассматривать кандидатов из различных городов России, дальнего и ближнего зарубежья (для иногородних предусмотрена оплата переезда и проживания).
На втором месте находится вакансия «Программист С++». Однако она предполагает в добавок к высокой зарплате (550 тысяч рублей) и переезд в другую страну – Великобританию. Так что кандидату предстоит быть морально готовым к адаптации в неизвестной местности. А это означает иметь помимо хорошего знания языка, еще и высокую стрессоустойчивость. Так как зарубежная компания ищет себе специалиста не напрямую, а через кадровое агентство, то можно быть спокойным в ее благонадежности. Основные требования к соискателю: математическое образование, знание языка программирования Python, опыт программирования с открытым исходным кодом, опыт работы на платформах Linux или Unix, Microsoft, хороший опыт структур и алгоритмов обработки данных. Знание английского языка приветствуется, но собеседование можно пройти на русском.
Третье место в рейтинге самых дорогих предложений – вакансия «Руководитель отдела продаж фотосепараторов» с зарплатой до 500 тысяч рублей. Необходимый опыт кандидата от 3 лет в должности руководителя (зам.руководителя) отдела продаж фотосепараторов. Работодатель так же указывает в требованиях: высшее образование (техническое или аграрное), знание современного рынка продаж; знание методов и технологий продаж; владение техниками коучинга; знание технического английского языка (свободный разговорный); навыки планирования и управления процессами продаж. Заработная плата соответствует требованиям к кандидатам, к тому же она предполагает самостоятельно контролировать свое материальное вознаграждение: начисления процентов к окладу за продажи плюс дополнительные бонусы. Принимая такое предложение нужно быть готовым и к территориальному разрыву от места жительства, так как компания находится за чертой города – в области.
Четвертое место – «PhD Data Scientist» с зарплатой 190 тысяч рублей. Сферы деятельности компании: информационные технологии, системная интеграция, интернет. Изначально настраивает потенциального кандидата на то, что это работа в зарубежной компании. Уже сама вакансия написана на английском языке. Однако она предполагает удаленную работу в режиме «хоум-офис».
Пятое место занимает должность «Директор по продаже кварцевого песка». Уровень зарплаты колеблется от 70 тысяч до 300 тысяч рублей. Такой денежный разброс свидетельствует о наличии окладной части и процента, что и указано в описании вакансии. При этом процентная часть зависит от общего бюджета привлеченных клиентов. Прежде чем откликаться, нужно понимать, насколько вы соответствуете портрету идеального кандидата этой компании: опыт работы в аналогичной должности и сфере, соответствуют ли ваши компетенции уровню должности.
На шестом месте расположилось предложение о найме директора по продажам с заработной платой от 140 тысяч рублей до 210 тысяч. Прежде чем поспешно откликаться на вакансии с высокой з/п стоит уделить внимание изучению информации о компании. Так например, некоторые названия организаций подписаны весьма размыто, например «в крупную розничную сеть электроники требуется…». К такой скрытности нужно отнестись настороженно, обычно крупным и хорошо зарекомендовавшим себя компаниям не приходится утаивать от потребителя сое «имя».
Далее идут должности, одновременно занявшие седьмую позицию. Это вакансии с уровнем заработной платы в 150 тысяч рублей. К ним относятся: руководитель отдела интернет-маркетинга, директор мясоперерабатывающего комбината. Последняя предполагает смену жительства, однако, работодатель обеспечивает релокационный пакет.
Если же кандидат по каким-либо причинам не готов сменить город ради перспективной работы, существуют и альтернативные предложения. К тому же, не стоит заострять внимание на работе в пределах своего родного города, ведь есть удаленная работа. Так например, на сайте http://voronezh.hh.ru/ есть вакансия «Преподаватель (Высшая математика)» и «Старший разработчик 1с: УПП». При этом вакансия преподавателя с предлагаемой зарплатой в 150 тысяч в первую очередь вызывает удивление. При внимательном ознакомлении с предложением можно понять, откуда берется такая сумма. Компания по предоставлению образовательных услуг работает с клиентами по России, странам СНГ, ближнему и дальнему зарубежью. Однако при трудоустройстве следует подробнее уточнить, из чего складывается заработная плата, так как в работе сферы услуг есть свои нюансы: количество клиентов, время выполнения планов и так далее. Кроме этого, немаловажным вопросом будет просьба пояснить, каким образом будет выдаваться заработанная сумма при удаленной работе.

Анна Пивовар
239-09-68
36glch@gmail.com
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели