Около половины британцев поддерживает выход страны из ЕС
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Около половины британцев поддерживает выход страны из ЕС

5 февраля 2016 / просмотров – 1377
Россия и мир

Количество сторонников выхода Великобритании из Евросоюза выросло до 45%.

После того, как премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон огласил свою инициативу проведения общенационального референдума, число людей, желающих выхода Соединенного Королевства из Европейского союза, достигло 45%. 36% считают, что этого делать не стоит. Таким образом, перевес первой группы опрошенных составил 9%, а это самый высокий показатель за последнее время. Газета Times отмечает, что общественность не согласилась на проведение сделки Дэвида Кэмерона о реформировании отношений Лондона и Брюсселя. Сами реформы, которые были названы в проекте, англичане весьма активно поддерживают, однако люди боятся того, что в соглашении отсутствует надежный и долговременный способ лишения беженцев из других стран Евросоюза доступа к пособиям в Великобритании.

2 февраля глава Евросовета Дональд Туск обнародовал предложения по законодательным реформам в ЕС, которые требовала Великобритания. Они будут рассмотрены на саммите Евросоюза 18-19 февраля. Прежде чем они могут быть реализованы, их должны одобрить все государства Европейского союза.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели