Более 200 первокурсников воронежского института МЧС приняли присягу
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Более 200 первокурсников воронежского института МЧС приняли присягу

12 сентября 2016 / просмотров – 3341
Городская жизнь

10 сентября на плацу Воронежского института ГПС МЧС России в торжественной обстановке прошло знаменательное событие – 159 курсантов и 49 студентов первого курса присягнули на верность Отечеству.

Учащихся поздравил начальник института генерал-майор внутренней службы Александр Гаврилов. «Я желаю вам был верными и преданными патриотами своей Родины, с честью и достоинством нести высокое звание курсанта Воронежского института МЧС России», – обратился к будущим офицерам Александр Михайлович.
Торжественное событие прошло в атмосфере настоящего праздника. Перед новоиспеченными курсантами и студентами различные коллективы города исполнили свои вокально-танцевальные номера. Также в рамках мероприятия состоялось выступление роты почетного караула. В перерывах между выступлениями поздравляющих, перед всеми собравшимися блистали лучшие курсанты, которые продемонстрировали элементы строевой слаженности с оружием знаменного взвода.
По традиции присяга завершилась торжественным маршем, после которого руководство вуза рассказало родителям порядок прохождения службы и обучения, провело экскурсию по территории института и ознакомило с учебно-материальной базой, которая, к слову, отвечает всем требованиям образовательных стандартов.
После завершения торжественных мероприятий новоявленных курсантов, принявших присягу, поздравили родители, родственники и друзья, многие из которых приехали из отдаленных уголков России. С ними учащиеся отправились в свое первое увольнение.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели