Офисы снабдят специальной «умной» мебелью для концентрации внимания
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Офисы снабдят специальной «умной» мебелью для концентрации внимания

28 мая 2015 / просмотров – 1898
Бизнес

Компания «Steelcase» собирается выпускать линейку «умной» мебели для офисных сотрудников.

Новая мебель специально сконструирована так, чтобы помочь устранить отвлекающие от работы факторы и повысить сконцентрироваться на основных задачах.
Офисное место будет оснащено специальными экранами с трех сторон, которые выполняют функцию защиты от посторонних взглядов. В рабочей мебели будет розетка и специальное место для вещей сотрудника. Таким образом, снизится уровень тревожности: возможность разрядки аккумулятора ноутбука и нахождение вещей не на расстоянии вытянутой руки провоцируют скрытое беспокойство у сотрудников и отвлекает их от списка рабочих дел.
Для создания мебели разработчики проводили исследования. Они наблюдали за посетителями библиотек: многие находили самое тихое место, прислонялись спиной к стене или просто склонялись над рабочими материалами. Исследователи отметили, что люди часто меняли позы: многие, будучи сильно сосредоточенными, откидывались назад, но при этом смотрели в монитор, изогнувшись под несколько странным углом и напрягая шею и плечи. Поэтому в Steelcase разработали рабочие станции с широкими мягкими сидениями, которые фиксируют новую позу и поддерживают верхнюю часть тела в «более вертикальном» положении. Мебель изготавливается из дерева, алюминия и пластика, а затем покрывается множеством слоев ткани.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели