Один из Воронежских автобусов 90-го маршрута теперь оснащен бесплатным wi-fi
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Один из Воронежских автобусов 90-го маршрута теперь оснащен бесплатным wi-fi

15 апреля 2016 / просмотров – 2250
Городская жизнь

Эта акция проходит в данный момент в тестовом режиме. Перевозчик установил точку с бесплатным интернетом пока только в одном автобусе. Однако, для изучения спроса на услугу, был выбран один из самых длинных городских маршрутов.

Вполне возможно, что в скором времени количество таких автобусов возрастет. При этом, компания, которая предоставляет жителям города бесплатный интернет, планирует разместить wi-fi-точки практически на каждом популярном маршруте.
Напомним, что в 2011 году в Воронеже уже проводилась подобная акция. Более 70 троллейбусов были оборудовали точками доступа в сеть интернет. Заявленная скорость на этих маршрутах достигала более двух мегабит в секунду.
По сообщению ИО директора ООО ТК «АвтоЛайн +» Виктора Петровича Натарова, появление интернета в автобусах большой вместимости – не единственное нововведение, планируемое перевозчиком. Так, городские маршрутки компания планирует оснастить видеокамерами как снаружи, так и внутри салона. Внешний вид водителей также может преобразиться: они наденут специализированную форму. Правда, точные сроки последнего изменения пока не ясны.
Что касается обновления подвижного состава, то здесь компания-перевозчик действует строго по плану: маршрутки малой вместимости обновлены на 100 %, средней – на 80 %, а автобусы большой вместимости будут заменены на 30 % до конца года. Кстати, 8 новых машин уже не только куплены, но и запущены по маршрутам. Среди них даже есть «настоящий столичный» автобус-гармошка на 143 места.

Екатерина Руденко
239-09-68
rudenkoea77@gmail.com
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели