Объемы субвенций на социальную поддержку по оплате услуг ЖКХ будут рассчитывать по новым правилам
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Объемы субвенций на социальную поддержку по оплате услуг ЖКХ будут рассчитывать по новым правилам

22 декабря 2017 / просмотров – 1453
Закон

Соответствующий законопроект был принят в первом чтении на вчерашнем пленарном заседании Госдумы. Предложенный Правительством РФ документ предполагает внесение поправок в ряд федеральных законов о социальной защите граждан.

 

Меняется расчет объема средств, которые предусмотрены в главном финансовом документе страны, выделяемых регионам на компенсационные выплаты льготникам – ветеранам, инвалидам, а также пострадавшим от радиационного воздействия вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС и ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне. На данный момент субвенции на социальную поддержку по оплате услуг ЖКХ определяются, исходя из установленного федерального стандарта.

Главная проблема ныне действующего механизма в том, что стоимость жилищно-коммунальных услуг и соответствующие тарифы в регионах в той или иной мере разнятся. Согласно нововведениям, объем субвенций будет определяться, исходя из стоимости жилищно-коммунальных услуг в конкретном субъекте Российской Федерации в расчете на 1 квадратный метр общей площади за отчетный год.

Данный законопроект позволит, не вторгаясь в установленные льготы ветеранам, инвалидам и пострадавшим от радиационного воздействия, оптимизировать государственные компенсации данным категориям граждан.

 

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели