Объем покупок зарубежной недвижимости россиянами снизился на треть
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Объем покупок зарубежной недвижимости россиянами снизился на треть

16 июня 2016 / просмотров – 2799
Экономика

По данным компании Tranio, россияне стали меньше приобретать недвижимост за границей. За отчетный период этого года объем таких приобретений упал до уровня 2009 года и составил 199 млн долларов. Это чуть больше исторического минимума.

По словам управляющего партнера Tranio Георгия Качмазова, по сравнению с периодом начала обесценивания рубля к основным валютам в конце 2014 года — расходы россиян на зарубежную недвижимость упали почти в 2,5 раза. Два с половиной года назад объем трансакций достигал 484 млн долларов.

Стоит отметить, что реальная ситуация покупкой зарубежного жилья остается неточной, так как многие соотечественники оплачивают приобретенные квадратные метры не с личного счета в российском банке, а через зарубежные активы, в том числе юрлиц. Получается, что действительный размер инвестиций выше. Источник также приводит данные о падении бюджета покупки почти в полтора раза, с 400 тыс. до €280 тыс. евро.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели