Обязательно ли согласие отца в том случае, если мама хочет подарить мне квартиру, купленную в период их брака?

26 сентября 2016 / просмотров – 505
Онлайн-приемная

В общественные приемные к депутату Государственной Думы Сергею Чижову регулярно поступают вопросы от граждан на волнующие их темы. Мы публикуем ответы на самые популярные из них.

Да, обязательно. Согласно статье 35 Семейного кодекса РФ, владение, пользование и распоряжение общим имуществом супругов осуществляются по обоюдному согласию обоих.

При совершении одним из супругов сделки по распоряжению общим имуществом предполагается, что он действует с согласия другого, иначе она может быть признана недействительной. Для этого один из супругов вправе обратиться в суд в течение года со дня, когда он узнал или должен был узнать о совершении данной сделки.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели