Общественный транспорт Воронежа обновился на 30%
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Общественный транспорт Воронежа обновился на 30%

14 июля 2016 / просмотров – 1988
Городская жизнь

Количество перевозчиков сократилось на половину – с 26 до 13. Об этом на двенадцатом заседании городской Думы доложил мэр Александр Гусев, выступая с отчетом о деятельности администрации Воронежа за 2015 год.

Александр Викторович отметил, что для муниципального перевозчика «Воронежпассажиртранс» на 302 миллиона рублей закуплено 37 новых автобусов большой вместимости фирмы ЛИАЗ. Помимо этого частные перевозчики приобрели еще 238 единиц подвижного состава на 453 миллиона рублей. Также отмечалось, что по итогам прошлого года доля транспортных средств, использующих систему ГЛОНАСС, составляет 86,5 %.

В Воронеже продолжается реформирование этой отрасли. Так, изменились требования для больших автобусов – срок их службы сократился с 22 до 10-12 лет. В связи с этим городские перевозчики вывели из эксплуатации 50 машин.

– Мы поставили задачу перед перевозчиками заменить автобусы, возрастом старше 10 лет. Реализация этого поручения находится под жёстким контролем управления транспорта, – подчеркнул Александр Викторович.

Напомним, что воронежские власти активно контролируют деятельность общественного транспорта. За первое полугодие 2016 года было проведено 266 проверок маршрутов, в том числе 6 проверок санитарно-технического состояния. Так, на прошлой неделе городской прокуратурой были выявлены неисправные автобусы на маршрутах 68, 75 и 76.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели