Общественная приемная помогла жительнице Воронежа переоформить пенсию недееспособной мамы на себя
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Общественная приемная помогла жительнице Воронежа переоформить пенсию недееспособной мамы на себя

25 ноября 2017 / просмотров – 1759
Онлайн-приемная

Признание человека недееспособным является непростой и деликатной процедурой. Такая мера нередко необходима для того, чтобы облегчить жизнь и защитить права близких, чей разум повредился с возрастом или в результате болезни. В таком случае ответственность за обеспечение их необходимым уходом и защиту от мошенников берут на себя их родные.

«Моя мама уже давно живет со мной, – рассказывает пенсионерка Любовь Михалева. – Она уже давно болеет, с возрастом состояние ухудшалось. А не так давно она резко перестала разговаривать и понимать речь. Психические отклонения стали прогрессировать. Я ухаживала за ней, но содержать ее, покупать медикаменты только за свой счет мне было очень тяжело. Тогда я решила перевести на ее пенсию, чтобы самой получать выплаты, на которые покупать ей все необходимое. Но для этого нужно было признать маму недееспособной. Платить дорогим адвокатам у меня не было возможности. Но мне по-настоящему повезло! Кто-то из знакомых порекомендовал мне обратиться в общественную приемную к депутату Госдумы Сергею Чижову. Там юристы не только составили грамотное исковое заявление о признании мамы недееспособной, но и помогли с процедурой переоформления пенсии. Благодаря приемной я получила уверенность в завтрашнем дне – я справлюсь с ситуацией и смогу обеспечить маму всем необходимым».

Ольга Евдокимова
239-09-68
36glch@gmail.com
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели