Обращение в Международный день защиты детей депутата Госдумы Сергея Чижова
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Обращение в Международный день защиты детей депутата Госдумы Сергея Чижова

1 июня 2017 / просмотров – 1941
Городская жизнь

«Дорогие воронежцы!
Детство – самый счастливый этап в жизни каждого человека. Это путь удивительных открытий, первых проб, ошибок и побед. Детство уходит, но обязательно возвращается в лице наших детей, внуков. То, каким они видят этот мир, зависит от каждой семьи и всего нашего общества.

Забота о подрастающем поколении – один из приоритетов государственной политики. Это отражается и в Конституции России, и в международных правовых документах, ратифицированных нашей страной и призванных обеспечить четкие нормы защиты интересов ребенка.

Как в России, так и в Воронежской области реализуются целевые программы, направленные на решение демографических проблем, поддержку материнства и детства, на укрепление физического здоровья и духовного развития, образование и полноценный отдых детей. Действуют меры государственной поддержки молодых и многодетных семей. Отдельное внимание уделяется детям-сиротам, детям, живущим в малоимущих или неполных семьях, детям с ограниченными возможностями здоровья.

В результате этой комплексной работы численность россиян увеличивается уже восьмой год подряд. За последние 10 лет стало в два раза больше семей с двумя и более детьми. Стабильно растет количество тех, кто решается на усыновление.

Приумножить эти достижения поможет решение президента объявить с 2018 года Десятилетие детства в России. Данный проект призван уберечь наших детей от новых вызовов и угроз, возникающих в современном обществе. Он направлен на повышение доступности и качества образования, профилактику социального сиротства и других вопросов. Десятилетие детства станет достойным продолжением Национальной стратегии действий в интересах детей.

Дети – наша самая великая ценность, они – будущее России. Поэтому наша задача – заботиться об их благополучии, прививать им любовь к родной земле, уважение к труду, веру в свои силы и делать все возможное, чтобы в нашей стране был счастлив каждый ребенок! С праздником!»

ФОТО: 31.08.2016 в рамках рабочей поездки в Острогожский район Сергей Чижов посетил детский сад «Сказка» 
 

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели