Обращение депутата Госдумы от Воронежской области Сергея Чижова в День учителя
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Обращение депутата Госдумы от Воронежской области Сергея Чижова в День учителя

4 октября 2018 / просмотров – 2213
Официально

Дорогие педагоги! Примите мои поздравления с вашим профессиональным праздником!

Учительское призвание, неразрывно связанное с огромной ответственностью за будущее подрастающего поколения, – особая миссия, которая по плечу только тем, кто безгранично предан своему делу, искренне любит детей и готов щедро делиться с ними своей мудростью и душевной теплотой. Сегодня мы чествуем именно таких людей – для которых педагогика стала настоящей судьбой. Свой Учитель есть у каждого, потому сегодняшний праздник дорог всем независимо от возраста.

Укрепляя в поколениях правильные ценностные установки и приумножая знания, именно вы, уважаемые педагоги, раскрываете таланты, заложенные в своих воспитанниках природой, помогаете им выбрать свой жизненный путь. Ваш опыт и мудрое наставничество играют огромную роль в подготовке сильных мотивированных специалистов, для которых ваш пример – высокий нравственный ориентир и источник вдохновения.

Ваш труд высоко ценится на государственном уровне. Оказание вам всесторонней поддержки, создание условий благоприятных для профессионального роста и личного благополучия – безусловные приоритеты моей работы в Государственной Думе. Стабильная федеральная поддержка, гарантированная решениями, разработанными Комитетом по бюджету и налогам, где я защищаю интересы воронежцев, позволила региону практически выполнить все целевые показатели по уровню оплаты труда работников образования. В целом в развитие системы образования региона только в прошлом году было вложено почти 18 миллиардов рублей, что позволило существенно добиться серьезных успехов в переводе школ на односменный режим обучения и повышении его доступности, укреплении учебно-технической базы и внедрении федерального государственного стандарта. Наилучшим подтверждением эффективности этих инвестиций служат успехи воронежской молодежи и широкое представительство наших школ в престижных всероссийских и международных рейтингах.

Материально-техническая составляющая учебно-воспитательного процесса, безусловно, важна. Но главными факторами успеха в педагогике выступают преданность своему делу и профессионализм учителя. Потому повышение престижа вашей благородной профессии, укрепление социальных гарантий и обеспечение роста оплаты труда возведены в статус национальных приоритетов.

Уважаемые учителя! Наш регион богат специалистами, чья работа удостоена народного признания. Убежден, вместе мы сможем еще больше укрепить Воронежскую область на позициях одного из самых прогрессивных образовательных центров России Тем более, что при подготовке федерального бюджета на текущий год удалось увеличить софинансирование региональной отрасли образования более чем на четверть.

Желаю, чтобы ваши выпускники успешно применяли полученные знания на практике, легко решая жизненные задачи любого уровня сложности, и вносили свой значимый вклад в развитие родного края.

Пусть ваши сердце согревают любовь и внимание благодарных учеников. Крепкого здоровья, неиссякаемой энергии, благополучия! С праздником!

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели