Обращение депутата Госдумы от Воронежской области Сергея Чижова в День социального работника
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Обращение депутата Госдумы от Воронежской области Сергея Чижова в День социального работника

8 июня 2018 / просмотров – 1342
Городская жизнь

Уважаемые соцработники!
Примите мои поздравления с вашим профессиональным праздником и 100-летием социальной службы России!

В Вашем, без преувеличения, подвижническом труде раскрывается благородная сила характера нашего народа – чуткого к чужой боли, милосердного, готового всем миром поддержать нуждающегося. Подходя к своим обязанностям профессионально, ответственно и добросовестно, вы выступаете главными помощниками государства в реализации мер поддержки наиболее уязвимых категорий населения и защите их прав. Оказывая своим подопечным квалифицированную правовую, медицинскую и психологическую помощь, содействуя в решении бытовых вопросов, вы окружаете их заботой, душевным теплом и достойно несете свою созидательную миссию в обществе.

Обеспечивая представительство интересов Воронежской области в Государственной Думе, я уделяю особое внимание созданию необходимых условий для вашего труда. Этому способствует системная работа по дальнейшему совершенствованию многоуровневой системы соцзащиты населения, формированию доступной среды для людей с ограниченными возможностями здоровья и поддержку НКО. Отдельных слов заслуживают успехи региона в реализации программы по повышению качества жизни людей старшего поколения: в Воронежской области построено 6 современных домов-интернатов и реконструировано здание одного учреждения психоневрологического профиля в Алферовке, чему я смог оказать личное содействие. В результате этого удалось полностью покрыть потребности региона в такого рода услугах.

Социальная ориентированность государственной политики находит отражение в распределении межбюджетных трансфертов. Рад отметить, что по итогам подготовки федерального бюджета на 2018-2020 год удалось обеспечить всестороннюю поддержку этой отрасли в Воронежской области. В частности, разработанными в соавторстве со мной поправками обеспечено стабильное софинансирование мероприятий по обеспечению жильем детей-сирот. Объем субсидий, предусмотренных на эти цели только в 2018 году, составил свыше 104 миллионов рублей. В бюджете заложены средства на выплату единовременного пособия при всех формах устройства детей в семью, поддержку института семьи и старшего поколения, формирование «Доступной среды» для людей с ограниченными возможностями здоровья. Продолжается планомерная работа по повышению заработной платы работников бюджетной сферы региона – в Воронежской области на эти цели будет направлено 1,5 миллиарда рублей.

Убежден, реализация государственной политики по сбережению нации, достойное воплощение этого курса такими профессионалами и энтузиастами своего дела как Вы, обеспечат утверждение социальной справедливости в нашем обществе и рост качества жизни граждан. Благодарю вас за чуткость к судьбам людей, ответственное и самоотверженное отношение к своему делу! Желаю вам крепкого здоровья, пусть добро и забота, которые вы щедро дарите своим подопечным, всегда возвращаются к вам сторицей. С праздником!

В региональную неделю Сергей Чижов традиционно проводит личный прием граждан, 2016 год
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели