Обращение депутата Госдумы от Воронежской области Сергея Чижова в День сотрудника ОВД
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Обращение депутата Госдумы от Воронежской области Сергея Чижова в День сотрудника ОВД

10 ноября 2017 / просмотров – 1571
Официальный Воронеж

Уважаемые сотрудники и ветераны органов внутренних дел! Уважаемые земляки! Примите мои поздравления с праздником!

На плечах сотрудников органов внутренних дел лежит задача особой важности – обеспечение общественной безопасности. Это один из факторов устойчивого развития государства, важное условие его социального и экономического благополучия. Чтобы противостоять вызовам и угрозам в современных условиях, от полицейских требуется особое мужество и высокие компетенции. Именно в таких сотрудниках – высококвалифицированных и преданных долгу – граждане видят надежных защитников правопорядка.

Время предъявляет серьезные требования и к работе Министерства внутренних дел. В этом отношении прошедший год стал годом масштабных преобразований. В состав МВД вошли ФСКН и ФМС, а подразделения, ранее входящие в ведомство – в частности, внутренние войска, ОМОН, СОБР – образовали новую силовую структуру – Росгвардию. Это позволило решать задачи по обеспечению законности и правопорядка на более высоком профессиональном уровне. В результате преступность снизилась на 10 % уже по итогам 2016 года.

Создание условий для эффективной работы сотрудников ОВД, развитие и укрепление правоохранительной системы считаю своей важной задачей в Государственной Думе. Так, за последние годы в разы выросло финансирование МВД, повысился социальный статус защитников правопорядка, на службу закону приходят передовые технологии. Совершенствуется законодательство: в частности, в 2017 году внесены изменения в закон о социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел. Кроме этого, одобрены поправки, которые предусматривают расширение прав лиц, находящихся на иждивении сотрудника полиции, в части медицинского обеспечения. Деятельность, направленная на расширение социальных гарантий и укрепление правоохранительной системы, будет продолжаться. Многое уже сделано, но нам есть над чем работать.

Убежден: сотрудники ОВД и впредь будут вести бескомпромиссную борьбу с правонарушениями, опираясь на ценный опыт ветеранов и успехи, достигнутые в каждодневной нелегкой службе. Крепкого здоровья, благополучия, душевного тепла и взаимопонимания в семьях, спокойных дежурств! 

С праздником!

Депутат Госдумы от Воронежской области Сергей Чижов

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели