Обращение депутата Госдумы от Воронежской области Сергея Чижова в День семьи, любви и верности
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Обращение депутата Госдумы от Воронежской области Сергея Чижова в День семьи, любви и верности

8 июля 2018 / просмотров – 2251
Городская жизнь

В судьбах каждого поколения находит подтверждение истина, что семья – это исток наполненной, счастливой жизни. Супружеская и родительская  любовь, преданность и теплота создают в жизни каждого особенную атмосферу, в которой в полной мере воплощается человеческий потенциал. Дети получают гармоничное воспитание, взрослые обретают надёжный тыл и мотивацию к свершениям, а старшее поколение заслуженную заботу.

Укрепление института семьи выступает одной из приоритетных социальных задач, на решение которой направлены усилия Госдумы, где я защищаю интересы Воронежской области. В настоящее время ведется планомерное совершенствование семейного законодательства и мер социальной поддержки  многодетных и малообеспеченных семей. Продолжаются профильные госпрограммы, продлена программа материнского капитала и расширена сфера его применения. В этом году введен целый комплекс мер, направленных на улучшение демографической ситуации – введены ежемесячные выплаты молодым семьям при рождении первого ребенка до полутора лет, подготовлена специальная программа по ипотеке для семей со вторым или третьим ребенком.

Замечательно, что в нашем крае становится всё больше таких любящих, крепких, больших семей, готовых дарить жизнь, счастливое детство и благополучное будущее юным россиянам, с которыми, как известно перспективы развития и дальнейшего процветания нашей страны.

Сергей Чижов с дочерью Тамарой и сыном Виктором, 2018 год
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели