Обращение депутата Госдумы от Воронежской области Сергея Чижова в День образования Острогожского района
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Обращение депутата Госдумы от Воронежской области Сергея Чижова в День образования Острогожского района

25 августа 2018 / просмотров – 1091
Городская жизнь

Уважаемые жители Острогожского района! Дорогие земляки!
Примите мои поздравления с 366-й годовщиной со Дня основания города Острогожска и 90-летием района!

За века Вашим славным городом пройден путь от сторожевой крепости до одного из лучших муниципалитетов современной России! Сегодня Острогожск известен, пожалуй, каждому образованному человеку: как первая столица Слободского казачьего войска, «Сталинград на Верхнем Дону», Воронежские Афины.

Выдающаяся история района написана талантливыми композиторами, писателями, мыслителями, учеными, истинными патриотами – каждым, кто когда-либо жил, трудился, созидал на этой земле и защищал ее от неприятеля ценой собственной жизни!

Примеру поколений предшественников достойно следуют современные острогожцы. Трудом педагогов и врачей, аграриев и промышленников, строителей и деятелей культуры, представителей государства и общественников – нашим с вами трудом – район становится комфортнее и краше, подтверждая простую истину: главное богатство Воронежской области – это люди!

Потому усилия представителей местных органов власти, правительства региона и моя работа в Комитете Госдумы по бюджету и налогам, прежде всего, призваны обеспечить благополучие местных жителей – чтобы у каждого из вас были широкие возможности для обустройства своего быта, самореализации в профессии и творчестве.

Отрадно видеть, что с памятниками архитектуры, трепетное оберегаемыми местными жителями соседствуют комфортные жилые дома и современные социально-значимые объекты, построенные при бюджетной поддержке. Физкультурно-оздоровительный комплекс и бассейн «Жемчужина», детские сады, школы, учреждения здравоохранения и особенно центральная районная больница с новыми отделениями, задают более высокий уровень жизни.

Отдельных слов заслуживают экономические успехи района. Здесь уверенно чувствуют себя предприниматели и инвесторы. Динамично развиваются сельское хозяйство и промышленность. Создаются новые рабочие места и растет достаток семей. Более полному раскрытию экономического потенциала территории будет способствовать поддержка сельского хозяйства и АПК, которая в этом году для региона составит около 6 миллиардов рублей.

Зная вас, как людей, неравнодушных к судьбе своей малой родины уверен, впереди – еще более серьезные достижения! В своем созидательном труде вы всегда можете рассчитывать на всесторонне содействие со стороны представителей всех уровней власти. Так, из федеральных средств, предусмотренных Воронежской области на формирование современной городской среды, более 80 миллионов планируется направить в Острогожский район. Четверть этой суммы будет вложена в реконструкцию одной из центральных магистралей райцентра – улицы Нарского.

Уверен, опираясь на богатые культурные традиции, творческую энергию и устремленность в будущее своих жителей, Острогожский район будет и впредь уверенно держать современный ритм, развиваясь динамично и сбалансировано! Пусть каждый, кто решил связать жизнь с этим гостеприимным краем, найдет занятие по душе, а туристические маршруты привлекают все больше ценителей искусства и заповедной природы. Богатых урожаев! Производственных рекордов! Достатка, семейного уюта и вдохновения! С праздником!

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели