Обращение депутата Госдумы от Воронежской области Сергея Чижова в День дошкольного работника
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Обращение депутата Госдумы от Воронежской области Сергея Чижова в День дошкольного работника

27 сентября 2018 / просмотров – 2055
Городская жизнь

Уважаемые дошкольные работники! Примите мои поздравления с профессиональным праздником!

Каждый маленький ребенок – наше будущее. В период дошкольного возраста – «золотое время» развития – его возможности поистине безграничны.

Именно вы, педагоги, создаете среду, где маленьким детям интересно реализовывать себя, свои способности и таланты. Будучи не только наставниками, но и исследователями, психологами, вы видите в ребенке личность, развиваете навыки, без которых не обойтись во взрослой жизни, - формируете способность общаться, воспитываете самостоятельность и достойные нравственные качества, учите отличать добро и зло, трудиться, любить Родину. Вы не только учите понимать и воспринимать мир, но формируете в каждом человеке уверенность: у него есть все для жизненного успеха!

Покорение первой ступени образования – дело ответственное и непростое, поэтому усилия государства сосредоточены на создании среды, максимально благоприятной для обучения и раскрытия способностей ребят. Серьезные инвестиции направляются на модернизацию образовательных учреждений Воронежской области, содействие которой – важная задача моей работы по представительству интересов региона в Комитете Государственной Думы по бюджету и налогам. При стабильной федеральной поддержке за последние пять лет в регионе построено более 30 детских садов, создано порядка 40 тысяч мест. Повышается доступность дошкольного образования для детей с ограниченными возможностями. Внедряется федеральный государственный стандарт и инновационные методики обучения, все более широко внедряются вариативные формы обучения, в том числе группы кратковременного пребывания.

С начала этого года Воронежская область активно включилась в новый федеральный проект по созданию дополнительных мест в ясельных группах. Региону предусмотрено почти 3 миллиарда рублей на строительство пятнадцати детских садов, которые будут введены в строй к 2021 году.

Материально-техническая составляющая учебно-воспитательного процесса, безусловно, важна. Но главными факторами успеха в педагогике выступают преданность своему делу и профессионализм воспитателя. Потому повышение престижа вашей благородной профессии, укрепление социальных гарантий и обеспечение роста оплаты труда возведены в статус национальных приоритетов.

Уважаемые воспитатели! Желаю вам преумножать замечательные традиции вашей профессии. Пусть вам и дальше всегда удается находить подход к детям, и ваши воспитанники растут свободными личностями, умеющими самостоятельно получать знания, мыслить нестандартно и творчески. И пусть наградой за добросовестную работу будут общественное признание, высокий социальный статус и, конечно, успехи ваших воспитанников! С праздником!

Фото из рабочей поездки Сергея Чижова в Острогожский район в августе 2016 года
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели